Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские маршрутки оборудуют видеорегистраторами

Инициатором нововведения выступила Общественная палата Красноярска
Инициатором нововведения выступила Общественная палата Красноярска

КРАСНОЯРСК, 25 марта, ФедералПресс. Автобусы и троллейбусы Красноярска оборудуют устройствами видеофиксации. С их помощью планируется выявлять нарушителей правил движения по выделенным полосам, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Рассчитываем, что дополнительные меры контроля позволят повысить культуру и дисциплину всех участников дорожного движения, в том числе и самих водителей общественного транспорта», – рассказал заместитель руководителя департамента транспорта администрации Красноярска Игорь Манченко.

Как пояснили в администрации, использование регистраторов связано с распространением нарушений, связанных с необоснованным использованием автомобилистами выделенных полос для общественного транспорта. Это приводит к пробкам и нарушению графиков движения маршруток. Инициатором нововведения выступила Общественная палата Красноярска.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в краевой центр поступило шесть троллейбусов с автономным ходом. До конца года их количество достигнет 24.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.