Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

Красноярские агрокооперативы получили до 20 млн рублей господдержки

Получателями денег в нынешнем году стали четыре организации
Получателями денег в нынешнем году стали четыре организации

КРАСНОЯРСК, 26 августа, ФедералПресс. Сельскохозяйственные кооперативы Красноярского края получили свыше 18 миллионов рублей на компенсацию затрат. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Направление господдержки действует в крае третий год. За это время восемь сельхозкооперативов получили почти 34 миллиона рублей. В планах – до конца этого года возместить кооперативам еще 13 миллионов рублей затрат на закупку сельхозпродукции у пайщиков, покупку сельхозживотных, а также специализированных техники и оборудования», – прокомментировал вице-премьер правительства края, министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

Получателями денег в нынешнем году стали четыре организации. Это СКПК «Зерно» Сухобузимского района, СКПК «Овощевод» Берёзовского района, СПК «Агросибком-М» Краснотуранского района и СПСК «Победа» Шушенского района. Деньги будут направлены на приобретение аграрной продукции у пайщиков. Речь идет о зернах, овощах, картофеле, семянах ячменя и рапса, покупке плодомоечного оборудования, а также коров и бычков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что красноярские аграрии получили 19 млн рублей на коровники.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.