Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

Тысячи красноярцев прошли профобучение в рамках нацпроекта

Многие обучающиеся смогли трудоустроиться или открыть свое дело
Многие обучающиеся смогли трудоустроиться или открыть свое дело

КРАСНОЯРСК, 12 января, ФедералПресс. Больше 4,3 тысячи жителей Красноярского края в 2021 году прошли обучение новым профессиям в рамках национального проекта «Демография». Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Среди слушателей курсов: безработные, женщины с детьми до трех лет, люди старше пятидесяти лет. После обучения почти 80 % смогли трудоустроиться или открыть свое дело», – пояснили в правительстве.

В числе наиболее востребованных профессий – управление государственными и муниципальными закупками, логистический менеджмент, бережливое производство, психология и педагогика, бухгалтерский учет, охрана труда, а кроме того, сварка, SMM, HR, web-дизайн, кондитерское мастерство.

В рамках проекта использовались как очный, так и дистанционный форматы обучения. Для этого были задействованыплощадки Сибирского федерального университета, Красноярского технологического техникума пищевой промышленности и других образовательных организаций.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в первый месяц 2022 года в Красноярском крае пройдет 11 ярмарок вакансий в восьми муниципалитетах.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.