Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Главу отделения КПРФ в Красноярском крае Медведева сняли с должности главы фракции в заксобрании

Петр Медведев
Ходят слухи, что Медведева скоро лишат всех постов по приказу федерального руководства КПРФ.

КРАСНОЯРСК, 19 декабря, ФедералПресс. Появилась информация о том, что главу крайкома КПРФ Петра Медведева единогласно сняли с должности главы фракции в заксобрании края. Пока эту информацию подтверждают только депутаты ЗС из других фракций. Ходят слухи, что в скором будущем произойдут кардинальные перемены в руководстве краевого отделения КПРФ.

Петр Медведев, глава отделения КПРФ в Красноярском крае, был снят с должности руководителя фракции КПРФ в законодательном собрании края. Об этом сообщили два авторских Telegram-канала, которые ведут красноярский журналист Виктор Самусенко и депутат заксобрания от партии «Единая Россия» Елена Пензина. Последняя подтвердила эту информацию обозревателю «ФедералПресс» при личном общении.

В крайкоме КПРФ не смогли подтвердить или опровергнуть эту информацию. Такая же реакция была и у сотрудников пресс-службы ЗС – там тоже ничего об этом не знают. В депутатской приемной Петра Медведева никто не берет трубку.

Между тем, как пишет в своем авторском Telegram-канале журналист Виктор Самусенко, первым сообщивший эту новость, за отставку Медведева его коллеги по фракции проголосовали единогласно. Фракцию теперь возглавит депутат Александр Бойченко.

«Сегодня ожидается смена лидера фракции КПРФ и в Горсовете Красноярска. Это распоряжение центрального комитета партии в Москве. А самих лидеров поменяют весной 2020», - пишет Виктор Самусенко в своем авторском Telegram-канале «Борус».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что возможно Петра Медведева на посту руководителя Красноярского крайкома КПРФ сменит Сергей Левченко, недавно ушедший в отставку губернатор Иркутской области.

Фото: законодательное собрание Красноярского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.