Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Политолог: вопрос о полпредстве красноярского губернатора Усса решится во вторник

Александр Усс
Эксперты оценили шансы Александра Усса на пост полномочного представителя президента в СФО

КРАСНОЯРСК, 12 апреля, ФедералПресс. Вопрос, станет ли губернатор Красноярского края Александр Усс полномочным представителем президента РФ в Сибири, решится во вторник, сообщил «ФедералПресс» политолог Юрий Москвич.

«Встреча губернатора Усса с президентом, где будет решаться вопрос о полпредстве, будет завтра. Сейчас идет борьба групп влияния за это место, о ее серьезности говорит и активизация работа силовиков. Вероятность назначения Усса есть, но есть и вероятность неожиданных ходов, как и 2,5 года назад, когда определялся кандидат на пост красноярского губернатора», – сказал Юрий Москвич.

При этом депутат регионального заксобрания Иван Серебряков назвал вероятность назначение Усса на должность полпреда невысокой.

«Прогнозировать, кто будет кандидатом на должность полпреда, дело неблагодарное. Мне известно, что рассматриваются потенциально четыре фамилии, не буду их называть, но то, что это будет не Усс, мне подсказывает внутреннее чутье», – поделился Иван Серебряков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что уход Сергея Меняйло с должности полномочного представителя и отставка главы Тувы Шолбана Кара-оола могут быть событиями одного ряда.

Фото: sobranie.info.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.