Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Политолог: статус нового полпреда в СФО повысится

Кресло
Затяжка с назначением полпреда может свидетельствовать о больших спорах заинтересованных лиц

КРАСНОЯРСК, 12 мая, ФедералПресс. Статус и влияние нового полномочного представителя президента в СФО будет выше в сравнении с предшественниками. Такое мнение в беседе с корреспондентом «ФедералПресс» высказал политолог Юрий Москвич.

«Президент обозначил новую политику – опора на собственные силы и перерегистрация крупных компаний в российских регионах. Эта тема была еще раз затронута на вчерашней встрече Путина и Усса. А это значит, что пост полпреда становится значимым», – рассуждает он.

Москвич добавил, что затяжка почти на месяц с назначением полпреда может свидетельствовать о больших спорах заинтересованных лиц во власти вокруг новой кандидатуры, которые объясняются усилением статуса полпреда.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пост полномочного представителя президента в СФО остается вакантным уже более месяца. Кандидатами на эту должность называли, в частности губернатора Красноярского края Александра Усса и его коллегу из Кузбасса Сергея Цивилева, но оба опровергли такие планы.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.