Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Присяжные вынесли вердикт по первому делу красноярского бизнесмена Быкова

Присяжные посчитали Анатолия Быкова виновным в двойном убийстве
Присяжные посчитали Анатолия Быкова виновным в двойном убийстве

КРАСНОЯРСК, 31 августа, ФедералПресс. Присяжные признали красноярского предпринимателя Анатолия Быкова виновным в двойном убийстве, совершенном в 1994 году. Приговор вынесет суд, сообщает пресс-служба краевого суда.

«Также присяжные заседатели признали подсудимого не заслуживающим снисхождения», – рассказали в ведомстве.

2 сентября состоится очередное заседание по делу Анатолия Быкова. В процессе стороны выскажут позиции по вопросам квалификации действий подсудимого и о его возможном наказании. После прений Быков выступит с последним словом. Затем суд удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.

Свердловский районный суд Красноярска рассматривал уголовное дело о двойном убийстве в 1994 году с апреля 2021 года. По мнению следствия, один из убитых, Александр Наумов, был членом ОПГ, которую возглавлял Быков. Между ними возник конфликт из-за денег. Перед автомобилем, в котором ехал обвиняемый, произошел взрыв. Быков посчитал, что в этом виновны Наумов и его друг Кирилл Войтенко, и решил их убить. План выполнил как организатор. Быков свою вину не признал.

Ранее «ФедералПресс» писал, что против Анатолия Быкова возбуждено еще несколько уголовных дел: об уклонении от уплаты налогов, подстрекательстве к убийству.

Фото: заксобрание Красноярского края / Бурмистров А. В.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.