Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Назван день выборов в Норильский горсовет

Норильск
Всего в новом составе муниципального парламента будет работать 25 депутатов

НОРИЛЬСК, 15 июня, ФедералПресс. Выборы очередного созыва Норильского городского Совета депутатов пройдут в единый день голосования, 11 сентября 2022 года. Такое решение принял сам местный парламент на очередной сессии.

«Мы сегодня официально даем старт предвыборной кампании. Уверен, она будет интересной и продуктивной», – отметил спикер горсовета Александр Пестряков.

Выборы пройдут по новой системе, согласно недавно принятым поправкам в Устав Норильска. Количество депутатов, избираемых по трехмандатным округам, увеличится с 14 до 21. Само число округов выросло с 3 до 7.

Всего в новом составе муниципального парламента будет работать 25 депутатов, из которых 14 изберут по партийным спискам.

Кроме того, на завершающей сессии депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета города за 2021 год и корректировку бюджета текущего года, приняли изменения в действующие меры социальной поддержки. Участие в сессии принял и вице-спикер законодательного собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов.

«Сегодня это сессия, которая подводит итог 5-летнего срока работы Городского Совета Норильска. На этот пятилетний период выпало много испытаний, но Городской Совет, на мой взгляд, в дружной команде с администрацией отработал очень достойно», – отметил он.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что «NordStar» останется базовым перевозчиком из Норильска после смены собственника.

Фото: Serguei Fomine / Russian Look / globallookpress.com/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.