Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

В Красноярском крае откроют 130 новых медучреждений

медицина
Среди 130 объектов, которые планируется отремонтировать и построить, есть поликлиники, больницы и ФАПы

КРАСНОЯРСК, 16 февраля, ФедералПресс. Владимир Путин по видеоконференции принял участие в открытии новых объектов здравоохранения в нескольких субъектах РФ, в том числе и в Красноярском крае. Губернатор региона Александр Усс доложил президенту о планах на ближайшее будущее касаемо строительства новых медицинских учреждений.

«В конце ушедшего года мы докладывали о вводе в действие корпуса онкологического диспансера в Красноярске. На очереди у нас две поликлиники на 500 и 600 посещений в сутки на правом и левом берегах Красноярска. Планы на ближайшие три года также достаточно уверенные – планируем построить и отремонтировать около 130 объектов здравоохранения», – доложил Владимиру Путину губернатор.

Александр Усс отметил, что наиболее значимым и давно ожидаемым событием в этом году в регионе станет строительство детской многопрофильной больницы. Крупнейший медицинский центр площадью около ста тысяч квадратных метров станет межрегиональным, будет принимать детей из Красноярского края, Хакасии и Тывы.

Среди 130 объектов, которые планируется отремонтировать и построить, есть поликлиники, больницы и ФАПы. Президент выразил уверенность, что все задуманное в Красноярском крае удастся реализовать.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Владимиру Путину презентовали красноярскую поликлинику.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.