Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

МИД РФ наградил губернатора Усса нагрудным знаком

Губернатор Красноярского края – третий глава региона на протяжении десятилетия, который получает такой знак отличия
Губернатор Красноярского края – третий глава региона, который получает такой знак отличия, за последние десять лет

КРАСНОЯРСК, 28 марта, ФедералПресс. Глава Красноярского края Александр Усс получил нагрудный знак от МИД России «За вклад в международное сотрудничество». Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Думаю, эта награда является признанием достижений всего Красноярского края. Мы и дальше будем продолжать укрепление внешних связей, в том числе и в рамках «восточного вектора» и создания новых логистических коридоров. Уверен, МИД России и впредь будет нашим важнейшим союзником в налаживании международного сотрудничества», – прокомментировал Александр Усс.

Губернатор Красноярского края – третий глава региона, который получает такой знак отличия, на протяжении десятилетия. За прошлый год делегация этого субъекта Федерации совершала визиты в Монголию, Казахстан и Турцию, а недавно его руководитель лично выезжал на встречи в Армению.

В работе Красноярского экономического форума принимали участие гости из 10 государств, а его трансляции смотрели в 40 странах. Также растет число партнеров из разных континентов, принимающих участие в реализации КИП «Енисейская Сибирь».

Ранее в интервью «ФедералПресс» Александр Усс обозначил главные драйверы роста экономики Красноярского края.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.