Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярским инвестпроектам требуется больше 2,5 тысячи сотрудников

Заработные платы достигают 126 тысяч рублей
Заработные платы достигают 126 тысяч рублей

КРАСНОЯРСК, 28 марта, ФедералПресс. Количество открытых вакансий приоритетных инвестпроектов в службе занятости населения Красноярского края превысило 2,5 тысячи. В основном речь идет о проектах КИП «Енисейская Сибирь» на Крайнем Севере, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«С подробной информацией можно ознакомиться в центре занятости населения по месту жительства, а также на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края», – рассказали в правительстве.

Лидером по количеству вакантных рабочих мест является ООО «ТБС-Логистика», которое нуждается в 2 тысячах сотрудников более чем по 20 направлениям, включая водителей бензовозов, грузовиков, вездеходов, машинистов бульдозеров, экскаваторов, автокранов, механиков и других. Заработные платы здесь достигают 126 тысяч рублей, а также предусматривается проезд, питание и спецодежда.

Среди других крупных работодателей «Транснефть-Восток», которое ищет электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесарей КИПиА на свои объекты Богучанский район на зарплату до 86 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае помогли найти работу 400 инвалидам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.