Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские педагоги поедут на всероссийский учительский форум

В прошлом году приглашение на мероприятие получили сразу 27 педагогов из Красноярского края
В прошлом году приглашение на мероприятие получили сразу 27 педагогов из Красноярского края

КРАСНОЯРСК, 28 марта, ФедералПресс. Красноярских педагогов пригласили к участию в III Всероссийском форуме классных руководителей и наставников. Претендентам предстоит пройти онлайн-отбор, включающий решение тестовых заданий.

«Для меня сложность была в том, что ситуации были связаны с младшеклассниками. Я же работаю с детьми от 5-го класса. По условиям, ребенок отказывался ходить в школу. Педагогов спрашивали, как бы они решили эту проблему. Ситуация развивается в зависимости от того, какой ответ выбирает классный руководитель», – поделилась участник прошлогоднего форума, учитель физики и информатики школы № 2 из Бородино Марина Каргапольцева.

Тестирование будет включать как основы педагогики, так и тему «Разговоров о важном». Также претендентам предстоит записать видеовизитки и пройти тренажер классного руководителя. Заявки принимаются до 20 апреля.

Форум пройдет в Москве с 3 по 7 октября. Его участниками станут 3 тысячи учителей со всей России. Известно, что в прошлом году приглашение на мероприятие получили сразу 27 педагогов из Красноярского края.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае запустили больше 30 социальных объектов.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.