Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

В Красноярске провели отбор подрядчиков для капремонта

капремонт
Из 76 заявок подрядчиков одобрены были лишь 53.

КРАСНОЯРСК, 22 октября, ФедералПресс. Краевое министерство ЖКХ отобрало 53 организации для проведения работ по капремонту многоквартирных домов.

Министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства провело отбор подрядных организаций, претендующих на право выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов на территории Красноярского края. Комиссию по отбору заявок возглавил заместитель министра Евгений Гаврилов. В комиссию также вошли представители краевого Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, члены Общественного совета при органах исполнительной власти региона, а также представители общественных организаций.

Для проведения работ получено 76 заявок из Санкт-Петербурга, Москвы, Красноярского края, Новосибирской области, Пермского края и Ямало-Ненецкого автономного округа. По итогам рассмотрения заявок в реестр подрядных организаций были внесены 53 организаций. Кроме того, одна из фирм – ООО «ЭкспоСтрой», была исключена из реестра подрядчиков и, напротив, была внесена в реестр недобросовестных подрядных организаций. Иными словами, компания больше не сможет принимать участия в электронных аукционах на право получения подряда.

Отметим, что на сегодняшний день всего в реестр квалифицированных подрядчиков включены 508 организаций.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.