Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске появится самая большая в регионе поликлиника

Объект включит отделения лучевой диагностики с КТ, амбулаторной хирургии, онкологии и другие
В поликлинике будут работать отделения лучевой диагностики с КТ, амбулаторной хирургии, онкологии и другие

КРАСНОЯРСК, 5 июля, ФедералПресс. В Красноярске началось строительство самой большой взрослой поликлиники края. Проект будет стоить 1,3 миллиарда рублей, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Здесь аккумулированы практически все направления медицинской помощи – жители этого микрорайона смогут получить ее централизованно. Наличие в регионе такого уровня медицинских объектов позволяет медицинской службе успешно выполнять задачи национального проекта в здравоохранении», – поделился региональный министр здравоохранения Борис Немик.

Проект предусматривает, в частности, отделение лучевой диагностики с компьютерным томографом, женскую консультацию, стоматологию, отделения амбулаторной хирургии, онкологии и другие. Оборудование поликлиники позволит принимать и маломобильные группы населения.

Сейчас на объекте ведется кирпичная кладка, монтаж оконных блоков, систем вентиляции, прокладка внутренних коммуникаций. Работы по благоустройству территорий также уже начались.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярске начали работу два новых пункта вакцинации, расположенные в торгово-развлекательных центрах.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.