Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

Сотни красноярцев переедут из аварийных домов в новые

Новые квартиры приобретены на сумму 436 миллионов рублей у застройщиков в микрорайоне Солнечном
Новые квартиры приобретены на сумму 436 миллионов рублей у застройщиков в микрорайоне Солнечном

КРАСНОЯРСК, 12 сентября, ФедераПресс. До конца 2021 года 654 жителя аварийных домов Красноярска переедут в новое жилье. Для них приобретено 203 квартиры, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Новые квартиры приобретены на сумму 436 миллионов рублей у застройщиков в микрорайоне Солнечном», – добавили в правительстве.

Известно, что речь идет о жителях улиц Свердловская, Никитина, Полярная, Диксона, Лесная, Семафорная, Ломоносова, Демьяна Бедного и Энергетиков в краевом центре.

До того в том же районе власти купили еще 238 квартир для переселенцев. На эти цели было направлено до 600 миллионов рублей.

В целом по краю за нынешний год предполагается переселить больше 4,1 тысячи человек, проживающих в 25 муниципальных образованиях. На данный момент новое жилье получили уже 1295 жителей 549 аварийных домов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в нынешнем году из Норильска и Дудинки на более южные территории будет переселено 415 семей. Право на получение жилищных субсидий имеют те, кто проработал на Крайнем Севере не менее пятнадцати лет и не имеет жилья за его пределами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.