Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

Дольщики еще 11 проблемных домов Красноярска получат квартиры

С 2019 года в Красноярском крае восстановлены права дольщиков 38 недостроенных домов
С 2019 года в Красноярском крае восстановлены права дольщиков 38 недостроенных домов

КРАСНОЯРСК, 19 ноября, ФедералПресс. Строительство 11 проблемных домов в Красноярске будет завершено. Соответствующее решение принял наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Решение проблем обманутых дольщиков находится на постоянном контроле Губернатора края. Благодаря его инициативе по заключению соглашения с федеральным фондом ситуация с дольщиками в регионе за последние годы заметно изменилась к лучшему», – прокомментировал краевой министр строительства Михаил Рабушко.

В частности, речь идет о четырех возводимых зданиях ЖК «Квадро» на улицах Караульная и Шахтеров, трех зданиях ЖК «Енисей» на улице Прибойной, стольких же от ЖК «Ярослав» в Солнечном и одном доме ЖК «Панорама» на улице Прибойная.

Глава регионального минстроя напомнил, что с 2019 года в Красноярском крае восстановлены права дольщиков 38 недостроенных домов, в том числе в 17 случаях принято решение о достройке, в 21 – о денежной компенсации участникам долевого строительства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что обманутые дольщики Железногорска получат компенсации.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.