Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский край получит еще 100 тысяч доз «Спутника Лайт»

В крае увеличились темпы прививочной кампании
Жители региона продолжают прививаться от коронавируса

КРАСНОЯРСК, 19 ноября, ФедералПресс. Красноярский край в декабре рассчитывает получить дополнительно 100 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт», рассказал региональный министр здравоохранения Борис Немик.

«Для плановой вакцинации на ноябрь у нас вакцины достаточно, в полном объеме она есть и для граждан, которые придут на ревакцинацию. На декабрь мы заказали тоже достаточно большую партию – порядка 100 тысяч. При обеспечении нашей заявки дефицита этой вакцины в крае не будет», – рассказал он.

Борис Немик добавил, что в крае увеличились темпы прививочной кампании, однако невакцинированными пока остаются более миллиона человек. При этом иммунологическую защиту получили свыше 90 % работников лечебных учреждений.

Запасов двухкомпонентной вакцины в Красноярском крае сегодня хватает на несколько недель. Препарат систематически направляется как в поликлиники, так и на внебольничные пункты.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярский край прибыла партия из 60 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.