Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярцев ждет 40 ярмарок вакансий

С начала года в регионе прошло 382 ярмарки вакансий
С начала года в регионе прошли 382 ярмарки вакансий

КРАСНОЯРСК, 17 ноября, ФедералПресс. В Красноярском крае до конца 2021 года пройдет 40 ярмарок вакансий. Среди них специализированные мероприятия для молодежи, людей с ограниченными возможностями и по кадровым потребностям на ключевые инвестпроекты, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«По указу губернатора края Александра Усса проведение ярмарок вакансий разрешено с 10 марта этого года. Все мероприятия проходят с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер, возможен онлайн-формат», – уточнили в пресс-службе.

В частности, уже сегодня стартует встреча в Центре занятости населения Лесосибирска по поиску персонала для предприятий лесозаготовки и торговли. В Зеленогорске 24 ноября пройдет ярмарка для людей с ограниченными возможностями здоровья, где состоятся собеседования с соискателями. В Красноярске запланировано четыре подобных мероприятия, ближайшие из них – 18 и 24 ноября.

В правительстве добавили, что с начала года в регионе прошло 382 ярмарки вакансий, благодаря которым удалось трудоустроить до 2 тысяч человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что красноярских логопедов, поваров и воспитателей бесплатно обучат новым профессиям.

Фото: Zamir Usmanov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.