Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

Красноярский край увеличит объемы жилого строительства на 9 процентов

За 11 месяцев введено в эксплуатацию 1,1 миллион квадратных метров жилья
За 11 месяцев введено в эксплуатацию 1,1 миллион квадратных метров жилья

КРАСНОЯРСК, 6 декабря, ФедералПресс. Ввод в эксплуатацию многоквартирных жилых домов в Красноярском крае по итогам 2021 года предположительно составит 820 тысяч квадратных метров, что на 9 % больше, чем в прошлом году. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Строительство 253 многоквартирных домов продолжается, из них 22 % домов возводятся по старым правилам, без использования эскроу-счетов», – прокомментировал региональный министр строительства Михаил Рабушко.

За период с января по ноябрь нынешнего года уже введено в эксплуатацию 1,1 миллион квадратных метров жилья, в том числе 540 тысяч квадратных метров – в индивидуальных домах, и еще 572 тысячи квадратных метров – в многоквартирных. По итогам 2021 года суммарно эта цифра должна превысить 1,3 миллиона квадратных метров.

«Цены на жилье в новостройках заметно выросли. Причины роста мы видим в пользующейся большим спросом льготной ипотеке, вовлечении материнского капитала и растущей инфляции, а также вследствие значительного роста цен на строительные материалы», – давил Рабушко.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что дольщики еще 11 проблемных домов Красноярска получат квартиры.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.