Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

В Богучанах расселили аварийный дом

Основная масса жильцов предпочла остаться в Богучанах
Основная масса жильцов предпочла остаться в Богучанах

КРАСНОЯРСК, 21 октября, ФедералПресс. В Богучанах 25 жильцов аварийного дома на улице Центральная, 12 получили другое жилье. Расселение проводилось в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Мы жили в квартире площадью 26 квадратных метров с женой и двумя детьми и давно собирались взять ипотеку и расширяться, но я все не мог решиться. А тут эта программа, очень удачно. Нам дали хорошую сумму за квартиру, я добавил деньги, и мы купили подходящий дом площадью 71 квадратный метр. Решили остаться в Богучанах, в прежнем районе», – рассказал житель поселка Алексей Беде.

В том числе 11 семей получили денежные выплаты, на которые смогли самостоятельно выбрать себе жилье. Один человек переехал в Красноярск, но основная масса предпочла остаться в Богучанах. Еще для одной семьи куплена квартира в поселке Таежный.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в январе-сентябре 2022 года в Красноярском крае введено в эксплуатацию чуть менее 1,1 миллиона квадратных метров жилья. Это на 35 % больше, чем за тот же период прошлого года.

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press/globallookpress.com/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.