Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

Капремонт охватил 630 домов Красноярского края

Программа капитального ремонта запущена в регионе в 2014 году
Программа капитального ремонта запущена в регионе в 2014 году

КРАСНОЯРСК, 3 ноября, ФедералПресс. С начала 2022 года капитальный ремонт прошел в 629 домах Красноярского края. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Чаще всего в этом году ремонтировали крыши, системы электроснабжения, а также инженерные системы – горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения домов. Кроме того, в домах меняли газовое и лифтовое оборудование, ремонтировали фасады и подвалы», – пояснили в правительстве.

В частности, работы прошли в 236 многоквартирных домах. В основном речь идет о восстановлении крыш, инженерных систем и устройств газоснабжения.

Программа капитального ремонта запущена в регионе в 2014 году. С тех пор работы охватили до 6 тысяч зданий. Это означает, что один или несколько видов работ прошли в каждом третьем доме края.

План на 2022 год – 1376 домов. А на ближашие три года в программу включено больше 2,5 тысячи многоэтажек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Дивногорске расселят аварийные дома на улицах Дуговая, Б. Полевого, Патриса Лумумбы, Бочкина и Театральная. Новое жилье получат 22 семьи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.