Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Минусинскую межрайонную больницу установили электрокардиограф

Аппарат используется в первую очередь для медицинского осмотра людей, которым это необходимо по профессиональным нормативам
Аппарат уже используется для медицинского осмотра

КРАСНОЯРСК, 2 ноября, ФедералПресс. В Минусинской межрайонной больнице начал работать новый электрокардиограф. Он установлен по национальному проекту «Здравоохранение» и обошелся в 115,6 тысячи рублей, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Новый электрокардиограф может формировать заключения в автоматическом режиме. Во время профосмотров оперативность получения заключений очень важна. Отклонения в данных осмотра, как правило, являются поводом для проведения дообследования в плановом порядке, а в ряде случаев – и экстренно», – прокомментировал главный врач лечебного учреждения Вадим Есин.

Аппарат используется в первую очередь для медицинского осмотра людей, которым это необходимо по профессиональным нормативам – например, для работников общепита, пищевой промышленности и других сфер. ЭКГ задействован и в рамках диспансеризации населения. Благодаря компактным габаритам устройство можно использовать и в мобильной диагностике.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в двух поселках Красноярского края открылись новые поликлиники.

Фото: Nikolay Titov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.