Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Нацпроект помог тысячам красноярских предпринимателей купить софт за полцены

Всего для представителей МСБ по федеральной программе доступны 140 продуктов от 49 IT-компаний
Всего для представителей МСБ по федеральной программе доступны 140 продуктов от 49 IT-компаний

КРАСНОЯРСК, 2 ноября, ФедералПресс. В Красноярском крае с начала года больше 8 тысяч предпринимателей приобрели отечественное программное обеспечение с 50-процентной скидкой. Такую возможность предоставляет национальный проект «Цифровая экономика», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Предприятия и организации края активно внедряют в свою работу отечественные цифровые решения. С января по сентябрь этого года 3524 субъекта малого и среднего бизнеса, в том числе 917 юридических лиц и 2607 индивидуальных предпринимателей, приобрели ПО на сумму более 19 миллионов рублей», – пояснили в правительстве Красноярского края.

Всего для представителей малого и среднего бизнеса по федеральной программе доступны 140 продуктов от 49 IT-компаний. Речь идет о системах документооборота, работы с клиентами, решениях для торговли, логистики, системного администрирования, автоматизации технической поддержки внутри компании и других. Всего решения охватывают 12 сфер предпринимательской деятельности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что красноярские студенты займутся разработкой цифровых устройств для «умных систем».

Фото: Artem Sobolev / news.ru / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.