Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

В Красноярском крае построили почти 300 тысяч «квадратов» жилья

Всего же до конца текущего года ожидается ввод в эксплуатацию как минимум 1,4 миллиона квадратных метров жилья
Всего же до конца текущего года ожидается ввод в эксплуатацию как минимум 1,4 миллиона квадратных метров жилья

КРАСНОЯРСК, 7 марта, ФедералПресс. С начала 2023 года в Красноярском крае запустили в эксплуатацию уже 290 тысяч квадратных метров жилой площади. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Из них индивидуальное жилое строительство составило 124 тысяч квадратных метров, строительство многоквартирных домов – 166 тысяч квадратных метров», – добавили в правительстве.

Всего же до конца текущего года ожидается ввод в эксплуатацию как минимум 1,4 миллиона квадратных метров жилья – такие планы содержатся в паспорте регионального проекта «Жильё» в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что социальные выплаты на улучшение жилищных условий в Красноярском крае получили 204 семьи. Размер денежной поддержки колебался от 423 тысяч до 5,4 миллиона рублей и зависел от численного состава семьи. Чтобы стать участником программы, одному из супругов должно быть меньше 35 лет. Заявки на участие принимаются до 15 мая.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.