Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

В Тюмени отмечен рекордный спрос на загородное строительство

дачи
В Тюмени резко увеличился спрос на загородные земельные участки

ТЮМЕНЬ, 7 марта, ФедералПресс. В Тюмени резко увеличился спрос на загородные земельные участки для ИЖС. Активный интерес к земле проявляют и застройщики из сферы строительства многоквартирного жилья. Об этом сообщает РБК Тюмень со ссылкой на риелторскую компанию «Этажи».

«Только за последние несколько месяцев наша база партнеров-застройщиков выросла на несколько десятков новых компаний», – отметили изданию риелторы компании.

При этом в компании «Этажи» добавили, льготное кредитование подстегнуло застройщиков выкупать землю не только в пригороде, но и в отдаленных поселках, где конкуренции нет.

Также РБК Тюмень отмечает, что инвесторы активно вкладываются в загородную недвижимость. Спрос увеличился в два раза. При этом стать инвестором можно без покупки земли или недвижимости. В частности, можно вложиться в проект по строительству загородного комплекса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что югорчане активно скупают землю под строительство в Тюмени и в пригороде.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.