Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске благоустроят почти 30 дворов

Работы начались уже на 14 объектах
Работы начались уже на 14 объектах

КРАСНОЯРСК, 17 мая, ФедералПресс. В Красноярске в сезон 2023 года пройдет ремонт 29 дворов. Работы ведутся по национальному проекту «Жилье и городская среда», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Эти дворы попали в программу благодаря активности жителей. Совместно с управляющими компаниями они подали заявки на участие в конкурсе. Как именно хотят благоустроить двор, тоже решали сами жители. Они утвердили эскизы и согласились оплачивать от 2 % до 20 % стоимости благоустройства», – прокомментировали в правительстве.

Работы начались уже на 14 объектах. Договоры на приобретение лавочек, урн, детских городков и других малых архитектурных форм подписаны. Ремонт остальных дворов начнется в ближайшее время.

Благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды», которая является составной частью указанного нацпроекта, ведется в городе уже пять лет. Работы охватили уже 623 двора.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Кировском районе Красноярска обустроят три спортплощадки.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.