Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Неизвестные пытались сорвать праймериз «Единой России» в Анапе

единая Россия
Пострадавшие уже подали заявления в правоохранительные органы

АНАПА, 29 мая, ФедералПресс. Сторонники действующего депутата Заксобрания Владимира Верстунина (Единая Россия) пытались сорвать внутрипартийное голосование по выдвижению кандидатов на сентябрьские выборы в краевой парламент.

Утром 28 мая на участках в Анапе некие люди (кто-то в казачьей форме) протыкали шины автомобилей сторонников другого кандидата – действующего мэра Сергея Сергеева и обливали их зеленкой.

Как сообщает сообщает «Юг Тimes», накануне вечером в город автобусами свезли неких крепких людей. В день праймериз они ходили по участкам и кричали, что кандидат Верстунин «все равно победит». При этом сторонников других кандидатов запугивали угрозами физической расправы. На участках по улице Крымской и в ДК «Алексеевской» организаторов праймериз облили зеленкой, у одного из них серьезно поврежден глаз, на нескольких участках у машин проколоты шины.

Как отмечают в региональном отделении партии, в большинстве других районов праймериз проходит спокойно и при высокой явке местных жителей.

«ФедералПресс» напоминает, что в единый день предварительного голосования в Краснодарском крае на 18:00 проголосовали почти 10 % избирателей или 370 690 человек.

За право представлять «Единую Россию» на выборах в законодательное собрание борются 212 человек.

Эксперты отмечают, что победители праймериз смогут претендовать на места в заксобрании края. И уже все больше наблюдателей говорят о том, что картина грядущей расстановки сил четко проясняется.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.