Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские учителя получат премии за работу с одаренными детьми

КРАСНОЯРСК, 17 ноября, ФедералПресс. В министерстве образования Красноярского края состоялось заседание комиссии, рассмотревшей вопрос о материальном поощрении педагогов за успешную работу с одаренными детьми. В этом году на получение премий было подано 113 заявок, комиссия утвердила список из 83 получателей.

По условиям конкурса учителя, подготовившие победителей или призеров Всероссийской олимпиады школьников, получают по 100 тысяч рублей. За подготовку победителя регионального этапа олимпиады полагается премия в 50 тысяч рублей. Если у ученика выоский рейтинг в базе данных одаренных детей Красноярского края, учитель может получить 35 тысяч рублей. 

Сейчас из участников конкурса 11 претендуют на премию в 100 тысяч рублей, 43 – на 50 тысяч рублей, 29 - на премию в размере 35 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-слжбе краевого министерства образования, в списке педагогов, чьи ученики имеют высокие рейтинги в базе данных одаренных детей, абсолютным лидером является учитель химии 144-й красноярской школы Елена Молчанова. Она подготовила более 200 школьников к олимпиадам разного уровня. Кроме того, в этом году 8 выпускников этой школы получили 100 баллов на ЕГЭ по химии.

Как отметила на заседании комиссии и.о. министра образования края Светлана Маковская,  высокие результаты детей на экзаменах и олимпиадах были бы невозможны без педагогов. Вот почему необходимо поощрять учителей, работающих с талантливыми детьми. 

Комиссия единогласно согласовала список победителей на получение денежного вознаграждения. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.