Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Этапы Кубка мира по фристайлу пройдут в Красноярске в марте 2020 года

В Красноярске пройдут соревнования по могулу и акробатике
В Красноярске пройдут соревнования по могулу и акробатике

КРАСНОЯРСК, 10 июня, ФедералПресс. В общей сложности Россия примет шесть этапов Кубка мира.

Международная федерация лыжного спорта (FIS) опубликовала календарьКубка мира сезона 2019-2020 годов. В календаре предусмотрено, что Россия примет шесть этапов Кубка мира по фристайлу. В числе городов, в которых пройдут соревнования, будет и Красноярск.

Так, 7 и 8 марта 2020 года в Красноярске состоятся соревнования по акробатике и могулу - в них примут участие сильнейшие фристайлисты мира. Эти этапы Кубка пройдут на трассах красноярского кластера «Сопка» - объекта, относящегося к наследию зимней Универсиады-2019.

Напомним, что еще до Всемирных студенческих игр в Красноярске побывала делегация Международной федерации фристайла. Целью того визита была не только проверка готовности спортивных объектов Универсиады, но и обсуждение перспектив их использования в будущем. Итогом встреч, проведенных делегацией, стало включение Красноярска в календарь соревнования по фристайлу на несколько лет вперед.

А в мае этого года стало известно, что Красноярск станет столицей чемпионата мира по фристайлу в 2025 году.

Фото: Крайспорт

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.