Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае может появиться общественная экологическая полиция

экология
Власть собирается платить активистам-экологам за работу.

КРАСНОЯРСК, 25 октября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Говорят, что власти Красноярского края решили действовать по принципу «не можешь победить – возглавь» и привлечь к сотрудничеству экологов-общественников, которые раньше многократно обвиняли власть в замалчивании экологических проблем. Говорят, что краевые власти якобы действуют в соответствии с указанием, спущенным с самого верха – всеми возможными способами привлекать т.н. «несистемную оппозицию» к сотрудничеству с властями. Говорят, что краевые власти даже собираются платить общественникам-экологам за их работу.

Комментарий: Такой проект действительно существует, он прорабатывается.

Депутат Законодательного собрания Красноярского края от партии «Единая Россия» Елена Пензина сообщила обозревателю «ФедералПресс» следующее:

«Действительно, сегодня, 25 октября, эта тема обсуждалась на заседании экспертного совета по экологии в Заксобрании. Я принимала участие в этом обсуждении. Смысл в том, что есть реальные общественники, и когда их деятельность приводит к результату: убранная помойка, наказание для тех, кто помойку организовал, то тогда возможно вознаграждение денежное за этот результат. Вариант такой экологической полиции, но общественной. По итогам обсуждения мы рекомендовали краевому министерству экологии подготовить предложения и порядок действий по организации такой вот «экологической полиции» из общественников», – сообщила депутат.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.