Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Московская фирма по заказу краевых властей закончила проект выделения земли под строительство красноярского метро

метро
Проект подготовлен, впереди согласование.

КРАСНОЯРСК, 9 января, ФедералПресс. Столичная фирма «Бизнес-информ-анализ» закончила проекта выделения земельных участков под строительство красноярского метро. До конца января этот проект должен пройти согласование в различных инстанциях. Однако конкретные сроки выделения земли власти пока назвать не могут.

Московская фирма «Бизнес-информ-анализ» закончила проект выделения земельных участков для строительства первой и второй линии красноярского метро. Заказчиком проекта выступило «Краевое транспортное управление». Теперь этот проект должен пройти согласование в различных инстанциях. В том числе и в администрации Емельяновского района, который территориально прилегает к Красноярску. Как сообщили обозревателю «ФедералПресс» в пресс-службе краевого минстроя, «идет пересечение с землями Емельяновского района». При этом пресс-секретарь министерства строительства Красноярского края Валерий Пуд не смог сообщить примерные сроки, когда ожидаются решения о выделении земель.

«Конкретных дат потому и нет в релизе, потому что сложно спрогнозировать», - сообщил Валерий Пуд.

Он также рассказал, что актуализированный проект строительства красноярского метро, подготовленный фирмой «КрасТИСИЗ», был направлен в краевой минстрой для согласования.

Фото: ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.