Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Финансирование строительства и ремонта дорог в Красноярске достигнет миллиарда рублей

В Красноярске отремонтируют важные участки дорог
В Красноярске отремонтируют важные участки дорог

КРАСНОЯРСК, 15 января, ФедералПресс. Реализация на территории Красноярска федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в наступившем году составит 1 млрд рублей.

Основным пунктом проекта власти называют завершение строительства автодороги на пр. Молодежном (микрорайон Солнечный), а также виадука для пешеходов через ул. Волочаевскую.


Также будет продолжаться строительство дороги на ул. Байкитской, второго этапа на ул. Волочаевской, переезда через Северное шоссе (микрорайон Солонцы-2). Среди новых задач – возведение дороги между улицами Мате Залки и Космонавтов, проектирование дороги на ул. Гриболевской, строительство пешеходного перехода на Калинина.

Ремонт на ул. Ястынской, начавшийся в прошлом году, будет завершен. Пройдут работы на 2,1 км дороги на ул. Судостроительной и 1,2 км на ул. Марковского.

Проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется в Красноярске уже 4 года. За это время ремонт прошел на 171,9 км дорог. При этом если в прошлом акцент делался на приведение объектов в нормативное состояние, то с нового года он сместится в сторону строительства и капремонта.


Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.