Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Власти: дефицита продуктов в Красноярском крае нет

Китайские овощи меняют на таджикские и узбекские
Китайские овощи меняют на таджикские и узбекские

КРАСНОЯРСК, 17 марта, ФедералПресс. Распространение коронавируса не вызвало дефицита продовольственных товаров в Красноярском крае, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Не отмечается ни ажиотажа в торговых точках из-за исчезновения отдельных категорий товаров, ни заметных колебаний цен. Немного изменились ценники только на овощи, но не более чем на 1 %. В некоторых случаях эту группу товаров производства КНР замещают продукцией из Таджикистана и Узбекистана.

Серьезный запас товаров отмечается как у федеральных ретейлеров («Лента», «Окей», «Пятерочка», «Магнит», Metro), так и у местных («Красный яр», «Командор», «Хороший», «Батон», «Аллея»).

«В целом ситуация на потребительском рынке региона устойчивая», – утверждают в правительстве края.

Одновременно торговые организации в Красноярском крае получили рекомендации регионального минсельхоза об усилении профилактических и дезинфекционных мероприятий и соблюдении мер, разработанных Роспотребнадзором.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.