Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Розничные компании оценили запас продуктов питания в магазинах

Магазин
Розничные компании оценили запас продуктов питания в магазинах

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Ассоциация компаний розничной торговли назвали, на какой срок хватит продуктов в магазинах РФ. Они дали оценку без пополнения запасов.

Пресс-секретарь Ассоциации компаний розничной торговли Илья Власенко заявил, что эксперты провели анализ запасов продуктов питания в магазинах Российской Федерации. По результатам проверки, на данный момент их хватит на восемь недель.

Торговые сети занимаются закупкой товаров, которые пользуются особым спросом в усиленном режиме. Это крупы, макароны, средства дезинфекции и гигиены. В частности, большим спросом в последнее время пользуются антисептики.

Дополнительной мерой не допустить дефицит, является усиление поставок в торговые точки, где складские помещения ограничены по площади. Туда доставляют продукты из распределительных центров ежедневно, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал про дефицит продуктов. Мэр Кемерова опроверг слухи о пустых полках в магазинах.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.