Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае будут выпускать защитные маски на четырех предприятиях

Планируемый объем производства - 10 тысяч единиц ежедневно
Планируемый объем производства - 10 тысяч единиц ежедневно

КРАСНОЯРСК, 26 марта, ФедералПресс. Три предприятия Красноярского края начали выпуск медицинских масок – «Покров», «Ладно» и «Аматис». Сейчас запускается линия в организации «КрасТЭМ» Всероссийского общества слепых, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ожидается, что в течение нескольких дней объем производства этой продукции в регионе удастся довести до 10 тысяч единиц ежедневно. В дальнейшем он будет наращиваться.
Анализ производственных мощностей краевых компаний легкой промышленности и стимулирование их к производству масок проводится в рамках поручения губернатора Александра Усса по повышению уровня эпидемиологической безопасности в регионе.

«Поручение наши предприятия исполнили в самые сжатые сроки. Сегодня я лично инспектировал работу предприятия «Покров», которое одним из первых отреагировало на поставленную задачу и приступило к выпуску бытовой многоразовой маски для индивидуального использования», – прокомментировал глава регионального министерства промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Афанасьев.

Фото: ФедералПресс/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.