Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский край увеличивает штат лесных инспекторов

Количество сотрудников возрастет до 282 человек
Количество сотрудников возрастет до 282 человек

КРАСНОЯРСК, 20 апреля, ФедералПресс. Красноярский край привлечет на работу дополнительно около сотни лесных инспекторов. Для них будет также приобретено 18 единиц спецтехники для работы в удаленных территориях, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Таким образом, количество сотрудников возрастет до 282 человек. Основная задача — пресечение незаконной заготовки древесины. Для этого используются самые разные технические решения вплоть до мониторинга из космоса. Полученные с помощью такой технологии данные проверяются осмотрами на месте.

«Мы уделяем этой теме пристальное внимание – значительно увеличиваем численность лесных инспекторов. Приобретаем новую технику, средства фото- и видеофиксации нарушений в лесах. Расширяем систему дистанционного мониторинга, за счет чего выявляем большее количество незаконных рубок. Кроме того, теперь у нас гораздо больше возможностей для усиления контроля за наведением порядка в лесах, за лесопользователями и лесоперерабатывающими предприятиями», - прокомментировал руководитель отдела государственного лесного надзора Минлесхоза края Анвар Бикбов.

По его словам, в нынешнем году инспекторы уже проверили 90 участков, и в 19 случаях факты нарушений были подтверждены. К расследованию этих ситуаций привлечены правоохранительные органы.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.