Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Несколько десятков человек подхватили COVID-19 в больнице Красноярска

В больнице зафиксировано более 30 случаев заражения коронавирусом
Все случаи заражения зафиксированы с 7 по 19 апреля

КРАСНОЯРСК, 22 апреля, ФедералПресс. В больнице Красноярска зафиксирован скачок заражения коронавирусной инфекции. В числе инфицированных не только пациенты, но и медработники.

Неприятный инцидент произошел в Красноярской краевой офтальмологической клинической больнице им. профессора П. Г. Макарова. В период с 7 по 19 апреля там зафиксировано 89 случаев заражения COVID-19. В числе заболевших не только пациенты, но и тринадцать работников медицинского учреждения.

У большинства заболевших коронавирусом – бессимптомная форма. Правда у некоторых из инфицированных наблюдается средняя степень заболевания и один человек находится в тяжелом состоянии. В краевом управлении Роспотребнадзора сообщили, что все заболевшие госпитализированы в инфекционные отделения медицинских учреждений, а деятельность офтальмологической больницы на данный момент приостановлена.

«Сейчас продолжается санитарно-эпидимиологическое расследование по установлению источника инфекции, а также причин и условий возникновения заболеваемости», – отметили в управлении.

Отметим, что на сегодняшний день в Красноярском крае зафиксировано 370 случаев заболевания коронавирусом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что предприятия Красноярского края начали самостоятельно внедрять технологии бережливого производства и повышать производительность труда в разгар пандемии.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.