Top.Mail.Ru
Происшествия
Владимирская область
0

Прокуратура добивается возбуждения дела о поставке старых аппаратов ИВЛ в больницу Владимира

ИВЛ
Прокуратура добивается возбуждения дела о поставке старых аппаратов ИВЛ в больницу Владимира

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. В пресс-службе прокуратуры сообщили, что ведомство добивается возбуждения уголовного дела в связи с поставкой старых аппаратов ИВЛ в больницу Владимира.

В пресс-службе прокуратуры города Владимира рассказали о том, что ведомство требует возбуждения уголовного дела после обнаружения факта поставки старых аппаратов ИВЛ.

Сообщается, что в больницу номер 6 города Владимир поставили аппараты искусственной вентиляции легких для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Срок годности поставленных аппаратов закончился 15 лет назад, пишет ТАСС.

«Материалы проверки о поставке устаревших аппаратов ИВЛ направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238.1 УК РФ («Сбыт недоброкачественных и незарегистрированных медицинских изделий»)», – сообщается в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал о региональном оснащении больниц средствами для лечения коронавируса. Песков заявил, что есть места, где их пока не хватает.

Фото: minpromtorg.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.