Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский бюджет профинансирует благоустройство ачинских дворов

С 2017 года в Ачинске обновлены свыше 70 дворов
С 2017 года в Ачинске обновлены свыше 70 дворов

КРАСНОЯРСК, 23 апреля, ФедералПресс. Бюджет Красноярского края профинансирует благоустройство дворов Ачинска в текущем году более чем на 14 млн рублей. Работы пройдут на девяти дворовых территориях, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Речь идет о дворах по адресам 6 микрорайон, дом 5; квартал 25, дома 2 и 3; 7 микрорайон, дом 15; Юго-восточном район, дом 46; ул. Культуры, 3; Мира, 1; Чайковского, 3 и Коминтерна, 63. Этот перечень был разработан специальной комиссией, куда входили представители как независимые эксперты, так и представители Совета общественной организации «Народный контроль Ачинска», муниципальной администрации, городского Совета депутатов и краевого Законодательного Собрания.

Во всех случаях речь идет о возведении новых детских площадок, асфальтировании тротуаров и проезжей части, замене наружного освещения. Реализация проектов начнется в середине мая. Подрядчики проведения работ уже определены.

Всего в рамках программы городского благоустройства с 2017 года в Ачинске обновлены свыше 70 дворов.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.