Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Глава минздрава в Красноярске после выявления у сотрудника COVID-19 ушел на карантин

Тестирование
В министерстве проведено необходимое тестирование

КРАСНОЯРСК, 25 мая, ФедералПресс. Министр здравоохранения Красноярского края ушел на самоизоляцию.

Руководитель министерства Красноярского края Борис Немик ушел на самоизоляцию сроком на две недели. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства, это случилось после того, как у сотрудника министерства выявили коронавирус.

Сотрудникам министерства, которые управлением Роспотребнадзора определены как контактные, выданы постановления на изоляцию сроком на две недели.

«Министр здравоохранения тоже оказался в их числе, проведено необходимое тестирование. Вся деятельность будет осуществляться в дистанционном режиме», – сообщили в ведомстве.

Известно, что сотрудника министерства был выявлен факт внутрисемейного бытового инфицирования.

«На данный момент сотрудник министерства изолирован и находится на лечении», – сообщили в ведомстве.

Все остальные сотрудники министерства работают на местах с соблюдением санитарно-эпидемических норм. Работа ведомства продолжается в штатном режиме. Отметим, что в Красноярском крае более 3,2 тыс. человек инфицировано коронавирусной инфекцией, 708 человек вылечены и 28 скончались.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в законодательном собрании Омской области один из депутатов заразился коронавирусом и был госпитализирован.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.