Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кобылкин предложил разработать систему предупредительного мониторинга

Кобылкин
Кобылкин принял участие в онлайн-совещании с президентом Владимиром Путиным

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Дмитрий Кобылкин рассказал, что спасателям удалось локализовать разлив дизельного топлива в Норильске. Он также попросил разработать систему предупредительного мониторинга.

Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин принял участие в онлайн-совещании с президентом Владимиром Путиным. На мероприятии он сообщил, что спасателям удалось локализовать разлив дизельного топлива вНорильске.

Кобылкин отметил, что на месте аварии проводится уникальная операция, аналогов которой на территории РФ нет. Он уточнил, что сейчас удалось пройти острую фазу, однако работы предстоит еще много.

На совещании глава Минприроды попросил президента разработать систему предупредительного мониторинга.

«Целесообразно на законодательном уровне внести понятия управление надежностью и безопасностью объектов критической инфраструктуру и разработать систему предупредительного мониторинга», – сказал Кобылкин.

«ФедералПресс» напоминает, что на месте разлива нефтепродуктов в Норильске собрано более ста тысяч тонн загрязненного грунта. Все материалы складируются в ангарах.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.