Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Бюджет Красноярского края профинансирует развитие адаптивного спорта в муниципалитетах

Финансирование будет распределено между 18 городами и районами края
Финансирование будет распределено между 18 городами и районами края

КРАСНОЯРСК, 17 июля, ФедералПресс. Почти 7,4 млн рублей будет направлено из бюджета Красноярского края в качестве субсидий муниципальным образованиям на развитие спорта среди людей с ограниченными возможностями. Об этом свидетельствует соответствующее постановление за подписью председателя правительства региона Юрия Лапшина.

Финансирование будет распределено между 18 городами и районами края. Помимо краевого центра это Лесосибирск, Минусинск, Назарово, Шарыпово, Железногорск, Зеленогорск, ЗАТО п. Солнечный, Дивногорск, Абанский, Балахтинский, Минусинский, Назаровский, Пировский, Северо-Енисейский и Ужурский районы. Наибольшие суммы будут перечислены в Лесосибирск (почти 1,5 млн рублей) и Шарыпово (чуть больше 1 млн рублей). Объем субсидий Красноярску — более 300 тысяч рублей.

Средства можно будет направить на приобретение транспортных средств, спортивного оборудования, инвентаря и экипировки для занятий физической культурой и спортом лиц с особенными возможностями здоровья.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.