Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае стартовали сборы школьных лесничеств

Мероприятие продлится до 30 октября
Мероприятие продлится до 30 октября

КРАСНОЯРСК, 27 октября, ФедералПресс. В Красноярском крае открылись сборы школьных лесничеств. Мероприятие собрало 120 человек из 40 команд.

Сборы школьных лесничеств проводятся в Красноярском крае в пятый раз. Мероприятие продлится до 30 октября. Из-за эпидемиологической обстановки был выбран формат онлайн.

Участники сборов — это 120 подростков из 40 команд. Им предстоит решить 10 конкурсных заданий. Запланированы и практические образовательные занятия, посвященные таким темам, как таксация, сбор и хранение хвойных семян, разнообразию лесных культур. Завершающими мероприятиям станут подготовка эссе «Как я пошел в школьное лесничество» и флешмоб «Мы все вместе!». Некоторые площадки предусмотрены и для руководителей лесничеств — здесь они будут повышать свою квалификацию.

По словам первого заместителя министра лесного хозяйства Красноярского края Алексея Большакова, конкурсы, организуемые в рамках сборов — это шанс попробовать себя в лесных профессиях.

«Вы проявите себя в выполнении лесохозяйственных работ, оценке древостоя и санитарного состояния лесов, определении видового состава подлеска и травянистого покрова и даже в вычислении количества сил и средств, необходимых для тушения условного лесного пожара. Желаю всем командам показать хороший результат, получить удовольствие от участия и победы сильнейшим», – отметил он.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.