Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Литературный фестиваль пройдет в Красноярске онлайн

Мероприятие приурочено к 70-летию со дня рождения писателя
Мероприятие приурочено к 70-летию со дня рождения писателя

КРАСНОЯРСК, 24 ноября, ФедералПресс. В Красноярске пройдет первый Всероссийский литературный фестиваль фантастики памяти Михаила Успенского. Мероприятие стартует 27 ноября и продлится три дня.

Первый Всероссийский литературный фестиваль фантастики памяти Михаила Успенского пройдет в Красноярске 27-29 ноября. Мероприятие приурочено к 70-летию со дня рождения писателя. Из-за эпидемиологической обстановки его решено организовать в формате онлайн.

В программе фестиваля предусмотрены встречи, мастер-классы и лекции писателей-фантастов. Еще одной площадкой станут семинары с победителями Всероссийского литературного конкурса фантастики памяти Михаила Успенского и ведущими экспертами в сфере фантастической литературы. Также состоится марафон фантастов, где авторы зачитают отрывки из своих произведений.

Организатором мероприятия стал Красноярский Дом искусств, помощь ему оказывает региональное министерство культуры. Ранее о поддержке инициативы заявил губернатор Красноярского края Александр Усс.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.