Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске появится 70-метровый пешеходный мост

КРАСНОЯРСК, 24 ноября, ФедералПресс. Пешеходный мост длиной до 72 метров будет построен в центральном районе Красноярска. Он заменит виадук, снесенный пять лет назад из-за опасности обрушения.

В Центральном районе Красноярска будет построен пешеходный мост. Он соединит филармонию и музейный центр «Площадь Мира». Длина объекта с учетом эстакады и лестниц будет достигать 72 метров, ширина — 6 метров. Предусмотрены также пандусы и подсветка. Запуск запланирован на будущий год.

До 2015 года на этом месте уже располагался виадук, однако он был снесен из-за неудовлетворительного качества. Высказывались опасения, что выявленные разрушения опор могут привести к обрушению всей конструкции.

Новый объект должен войти в единое парковое кольцо сквер Дзержинского – Центральный парк – Исторический квартал – Центральная набережная, где горожане и гости Красноярска смогут гулять пешком, почти не пересекая автомобильные потоки. В дальнейшем аналогичную идею планируется реализовать и на правобережье краевого центра.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.