Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Муниципалитеты Красноярского края получат до 250 млн рублей на благоустройство

В прошлом году деньги получили 10 населенных пунктов
В прошлом году деньги получили 10 населенных пунктов

КРАСНОЯРСК, 21 ноября, ФедералПресс. В Красноярском крае 15 муниципалитетов получат из краевого бюджета средства на реализацию проектов благоустройства. Они стали победителями регионального конкурса лучших инициатив по созданию комфортной городской среды.

В будущем году 15 муниципалитетов Красноярского края получат из бюджета Красноярского края почти 249 млн рублей на благоустройство. Таковы итоги регионального конкурса лучших инициатив по созданию комфортной городской среды, который проводился под эгидой краевой государственной программы «Содействие органам местного самоуправления в формировании современной городской среды».

Речь идет о городах Ачинск и Минусинск, райцентрах Балахта, Идринское, Казачинское, Каратузское, Краснотуранск, Нижний Ингаш, Ужур, населенных пунктах Таёжный в Богучанском районе, Подтёсово в Енисейском районе, Шалинское в Манском районе и Преображенский в Назаровском районе, а также о краевом центре.

Аналогичный конкурс проводился и в прошлом году. Тогда его победителями стали 10 муниципалитетов, а общая сумма выделенных средств — 200 млн рублей.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.