Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярскому селу пока не грозит подтопление. Риски есть

Паводок
Резкий подъем воды произошел на прошлой неделе

КРАСНОЯРСК, 25 ноября, ФедералПресс. Уровень воды в реке Мане вблизи села Нарва постепенно снижается. В МЧС рассказали о ситуации на сегодняшний день.

Спасатели продолжают держать на контроле ситуацию в селе Нарва, где на прошлой неделе произошел резкий подъем воды в реке. Причина ЧП – формирование ледостава. В администрации Манского района края тогда сообщили, что пункты временного пребывания для людей, которые могут оказаться в зоне подтопления, уже подготовлены.

На сегодняшний день, как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в главном управлении МЧС края до критического уровня остается 87 сантиметров.

«Определенные риски есть. Сейчас в селе проведены все подготовительные работы и там работает оперативная группа», – сообщили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что под подтопление попадают 18 домов с населением в 33 человека, а если вода поднимется еще выше, то в зоне риска окажутся 52 дома с 150 жителями.

Фото: ФедералПресс/ Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.