Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Норильске на борьбу со снегопадом привлекли дополнительную технику

Снегопад
На боевое дежурство ежедневно заступают силы и средства пожарно-спасательного отряда по охране Норильска

НОРИЛЬСК, 1 декабря, ФедералПресс. На жителей Норильска обрушился сильнейший снегопад. В МЧС рассказали о том, повлияла ли стихия на жизнь горожан.

Уже почти неделю в Норильске продолжает идти снег и по прогнозам синоптиков ситуация не улучшится до конца текущей недели. В главном управлении МЧС по региону корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что на дежурство заступают порядка сотни человек личного состава и свыше 20 единиц высокопроходимой техники.

«На жизнедеятельность горожан снегопад никак не повлиял. Количество снега превышает среднеклиматическую норму» – отметили в пресс-службе.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, принято решение о привлечении дополнительной техники для уборки дорог от снега. /Кроме того, пожарные оповестили руководителей социально значимых объектов, а с работниками проведены дополнительные инструктажи.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в начале ноября была аналогичная ситуация в Красноярске. Снегопад внес коррективы в работу местного аэропорта. Порядка десяти рейсов не смогли покинуть воздушную гавань, поскольку потребовалась расчистка взлетно-посадочной полосы и обработать самолеты противообледенительной жидкостью.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.