Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Снегопад внес коррективы в работу аэропорта Красноярска

Самолет
Время задержек составило от 10 до 40 минут

КРАСНОЯРСК, 5 ноября, ФедералПресс. Неблагоприятные погодные условия стали причиной задержки рейсов в аэропорту столицы Красноярского края. Удалось ли пассажирам покинуть регион, рассказали в пресс-службе воздушной гавани.

В четверг, 5 ноября, снег и пурга внесли коррективы в работу аэропорта Красноярска. Порядка десяти рейсов не смогли покинуть воздушную гавань, поскольку потребовалась расчистка взлетно-посадочной полосы и обработать самолеты противообледенительной жидкостью.

На данный момент, как сообщил корреспонденту «ФедералПресс» главный pr-специалист аэропорта Василий Торгашин, ситуация нормализовалась и снегопад прекратился.

«Сейчас аэропорт работает в плановом режиме и никакие самолеты на запасные аэродромы не уходили. Как правило, люди ожидали вылета непосредственно на борту воздушного судна», – подчеркнул специалист аэропорта.

Отметим, что международный аэропорт Красноярска является одним из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока. В прошлом году пассажиропоток воздушной гавани превысил 2,5 млн пассажиров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что аналогичная ситуация наблюдалась в конце октября в аэропорту Челябинска, где из-за ветра отменяли и задерживали авиарейсы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.