Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Санавиация в Красноярском крае за год вывезла 2,5 тысячи пациентов

Финансирование составило 800 млн рублей
Финансирование составило 800 млн рублей

КРАСНОЯРСК, 2 декабря, ФедералПресс. Санитарная авиация в 2020 году совершила больше 1,5 тысяч вылетов. Это позволило эвакуировать свыше 2,5 тысяч пациентов, многие из которых – дети.

Санитарно-авиационная служба Красноярского края в течение 2020 года вывезла свыше 2,5 тысяч пациентов. Среди них 630 – дети, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Всего за год бригады вылетали свыше 1,5 тысяч раз и провели в полете до 5,5 тысяч часов. Пандемия внесла коррективы в работу службы: для перевозки пациентов с коронавирусной инфекцией рейсовый транспорт был оборудован специальными изолирующими боксами, для таких пациентов разработана особая система маршрутизации.

«Вертолетами и самолетами вывозят больных не только из отдаленных и труднодоступных районов края. Когда для больного возникает угроза для жизни и здоровья, санрейс отправляется и в центральные территории», – пояснили в региональном правительстве.

Финансирование работ в уходящем году составило 800 млн рублей, в том числе свыше 650 млн рублей направлены из региональной казны.

Фото: ФедералПресс /Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.